Дарить / не дарить,⠀ Нужные / ненужные подарки⠀ ⠀ Я обожаю получать подарки! 🎁 Ровно также как праздновать свой день рождения, Новый год 🎄 и все-все праздники, которые дают формальный повод превратить жизнь на какой-то момент в очень приятную, праздничную и сверкающую 🎊. Подарки я отношу к такого же рода ощущениям. Когда ты получаешь подарок, то ты чувствуешь вот этот главный кайф — ты ничего не зарабатываешь, не трудишься, не беспокоишься, а с неба на тебя свалился чудесный приз 🛍️. Ожидаемый, жданный и в этом смысле чисто по-человечески очень заслуженный.⠀ ⠀ Подарки на Новый год — ожидаемым дары судьбы. Тем, кому повезло и у них много друзей, бывает даже сложно с этим. Потому что как из рога изобилия начинают валиться те самые благостные вестники хорошего настроения. Если вы считаете, что у вас много друзей — готовьте огромные красные носки. Развешивайте их везде и ждите, когда они заполняются под завязку.⠀ ⠀ Слышала я и о таких занудах, которые, когда им валится в подарок всякая вкуснота 🍍, красота 🖼️ и приятности 🧸, начинают ныть, что это им не нужно и непонятно куда это деть. Так вот, друзья мои, даю ценный совет: сделай список неприятных для вас людей⠀📜и отправьте им все самое ненужное. Уверенна, люди из того списка сочтут, что вы сделали замечательное действо. А ваше сердце в тот же момент озарится лучами вашей же доброты 💖 и отношения с этими людьми весьма и весьма оправятся.⠀ ⠀ Ну, что, у вас все подарки куплены и упакованы?
Друзья мои, надоела ли вам зима? ❄️⠀ ⠀ Или вы после всех новогодних праздников 🎄, обжорства 🥘 и отдыха 🛏 все еще хотите резвиться в снегу, катать баб и запихивать в них различные овощи? 🥬⠀ ⠀ Недавно знакомая поделилась со мной, что для глаз отлично подходят молодая картошка 🥔 . Прожив долгую прекрасную жизнь, с таким новшеством я встретилась в первый раз. Казалось бы, все гениальное просто, почему же мы всю дорогу обходились в семье одной только морковкой 🥕??? ⠀ А! Знаю! Молодой картошки зимой нет. ⠀ Поэтому идея показалась мне безумной и сразу стало понятно, почему я раньше с таким вариантом не сталкивалась. Засунуть вместо глаз старый жухлый картофан не кажется романтичным для моих детей. Это примерно как вместо морковки сделать нос из кривого баклажана 🍆 — будет тогда снеговик-алкаш ⛄️. В общем, вариантов чем заняться зимой осталось еще довольно много. ⠀ Странно, почему мне в голову не приходят другие?.. Вероятно потому, что в конце января — начале февраля я всегда начинаю задавать себе основной вопрос человека в шапках, варежках 🧤 и с сухой кожей: доколе?!
День сурка⠀ ⠀ Это не только день метеорологических догадок 🌦, но и выражение, предполагающее, что мы уже сталкивались с определенным событием и попадаем в него опять. Стандартно мы к этому относимся не очень хорошо 🤨, но, подумайте, мы же сами себе день сурка устраиваем постоя-я-янно! ⠀ Мы в нем присутствуем, мы все время делаем одно и то же, мы постоянно его формируем 🔁. И даже если жизнь подкидывает нам новостей, мы тщательно, старательно, избегая переживаний и беспокойств, бежим, какими бы прекрасными эти самые новости ни были. ⠀ Все ради сохранности нашей нервной системы!🧘♀️ Поэтому выбирайте: если хотите сталкиваться с новизной — будете нервничать 😬. Если же хотите покоя, можете прибегнуть к просмотру фильма «День сурка» или основывайте свою жизнь исключительно на привычках!📆⠀ ⠀ P.S.: Я лично фильм «День сурка» могу пересматривать тысячу раз! Обожаю!
Пустая Москва после Нового года⠀ ⠀ В моей жизни был один особенно запоминающийся опыт пустой Москвы и было это в глубоком детстве. ⠀ ⠀ Один мальчик, который был в меня влюблен в школе, пригласил меня на спектакль 1 января. И воспоминания пустой Москвы у меня объединились с простейшими ощущениями, когда ты наряжаешься 👗 для того, чтобы пойти в театр, очень хочешь быть красивой, абсолютно счастлива оттого, что ты нравишься приятному мальчику. Мало того, ты совсем еще ничего про это не знаешь, ты вообще не знаешь как это бывает (мне было лет 10–11), не знаешь чувства влюбленности⠀и это только самое-самое начало, ты лишь начинаешь постигать это удовольствие, когда за тобой ухаживают.⠀ И вот эти ощущения у меня объединились с ощущениями пустой Москвы 💫. Когда я вышла в морозный день 1 января, было очень холодно, очень солнечно 🌞, сверкал белый-белый снег ❄️ и я шла на трамвай с ощущением восторга, а вокруг царила невероятная пустота.⠀ ⠀ Спектакль не помню, мальчика помню, пустую яркую Москву помню, ощущение восторга и счастья помню. Дай бог всем нам это испытать. Опять.
Обожаю лениться ⠀ ⠀ Я главный специалист в этой сфере. Когда я ленюсь — заленивливаю все и всех вокруг! И все вокруг становится самым ленивым. И все самые ленивые даже не смогут подтянуться ко мне, ибо им будет лень. Нам будет лень образовать общество ленивых. И лень будет об этом написать 📝, сфотографировать 📸 и выложить куда-либо 📱. Нам все будет лень!⠀ ⠀ Когда ленивлюсь я делаю следующее:⠀ 1️⃣ Целый день валяюсь в кровати. 🛏️⠀ 2️⃣ Встаю только для того, чтобы поесть 🍝(особенно приветствую подтаскивание еды прямо в кровать, в идеале: поднос под правую руку!).⠀ 3️⃣ Очень близко кладу пульт от телевизора.⠀ 4️⃣ Максимум движения — переворот на другой бок. 🔁⠀ 5️⃣ Стараюсь никого не подпускать к собственному лежбищу (а вдруг придется что-то делать!).⠀ 6️⃣ Если п.5 провален срочно очерчиваю круг, чтобы случайно в него не зашел кто-то бодрый.⠀ 7️⃣ К вечеру взбиваю подушку, после проверяю сохранность работы опорно-двигательного аппарата для вылазки к холодильнику.⠀ 8️⃣ Засыпаю на ночь как ребенок, просыпаюсь следующим утром очень поздно.🕑⠀ ⠀ Повторять пункты с 1 по 8 можно бесчисленное количество раз до появления боли в спине. ⠀ ⠀ Если вам будет слишком лень, рассказать о том, как вам лень — я вас пойму 🙂
Важный послепраздничный вопрос: когда стоит перестать есть? 🍖⠀ ⠀ Мой личный опыт, когда в своей наполненности вы дошли до горла. Если ниже — возьмите небольшую паузу и поешьте еще немного. 🍔⠀ ⠀ Вообще, в праздничный сезон нужно есть все! Смело смешивать ингредиенты🥥🥓, правда, внутри себя, а не в большом тазике, как это рекомендуют некоторые. Такая «сервировка» совершенно неромантична и решительно ограничивает в получение удовольствия. ⠀ ⠀ И вот еще немного застольных мудростей: жидкое и твердое смешивайте последовательно. Все! ⠀ Приятного аппетита!
Катастрофа с фильмами-катастрофами ☄️⠀ ⠀ Хочу высказаться об одном из самых обсуждаемых фильмов конца прошлого года «Не смотрите наверх!» и сравнить его с «Меланхолией» Ларса Фон Триера. Почему-то все вокруг упоминали эти фильмы 🎥 в связке и я посмотрела их в комплекте. И честно говоря, не нашла никаких параллелей даже в теме приближающегося конца света! ⠀ ⠀ Как отнестись к фильму «Не смотрите наверх!»? Это метафора? Черная комедия? Драма, снятая в формате понятном для восприятия современного человека?⠀ ⠀ Смотреть было интересно 🍿, весело и немного пугающе 😬. Многие моменты хоть и крайне комичны, но узнаваемы: бурное расставание и не менее бурное воссоединение представителей шоу-бизнеса, отношения героя ДиКаприо с женой, обратная сторона популярности. Вывод? Посмотреть фильм стоит. Это явление: формат, то как он сделан, проблемы, которые поднимает. ⠀ ⠀ Смотреть ли «Меланхолию»? Триер — это всегда красивая картинка 🖼, топовые актеры и… мучительные поиски смысла🔍. Будьте готовы к тому, что у вас не возникнет симпатии к героям и вы не захотите сопереживать происходящему. Да простят меня синефилы, я не вижу смысла 🤷🏻♀️.⠀А настойчивый поиск оного можно сравнить с попытками долбить бетон в надежде обнаружить внутри ростки пшеницы 🌱. Часто люди пытаются найти смысл в чем-то культовом, чтобы не счесть самих себя дураками, но реально бывает, что за красивой, модной, актуальной картинкой смысла не так много…⠀ ⠀ В чем идея фильма-катастрофы? Да как и у фильма ужасов — поразить масштабом кошмара (а не отработать план 📋по отмене катастрофы, как некоторые могут подумать), и приосанившись призвать зрителя: «Задумайся!».⠀ ⠀ Резюме? Лично мне, «сказки» о спасение человечества одним космонавтом-героем 👩🚀 куда симпатичнее и понятнее!
Отпуск от зимы на 1 день. ⠀ Волшебная Италия. Волшебная Падуя.
Сестринская дружба⠀ ⠀ Раздумываю о сестринской судьбе и счастье. Мне в детстве посчастливилось дружить со старшим братом 👨🦱 — он мой самый первый друг в жизни и эту дружбу мы счастливо пронесли сквозь года. Любим друг друга необыкновенно.⠀ ⠀ У моих же дочерей с самых первых дней жизни столкновение с таким сложным явлением как «женская дружба» 👭. С одной стороны, это штука сложная, но без нее жизнь очень обеднена, а им она с рождения досталась оптом!⠀ С другой стороны, им всегда есть: с кем поиграть, кому дать в лоб, кого ободрить, на кого обижаться, от кого хранить секреты и с кем их разделить, есть против кого конфликтовать и с кем кооперироваться.⠀ ⠀ Дай бог, чтобы все эти упражнения они отработали в детстве и к моменту, когда они подрастут, у них остались только самые теплые отношения!
Конец января. Суббота.⠀ ⠀ Может, и не последняя, но все равно в конце! Давайте, друзья, отдохнём в преддверии последней недели этого странного месяца. Нам почему-то кажется вот это «как год начнётся, так и»… Но, на самом деле, это, конечно, иллюзия!⠀ ⠀ Впереди февраль с его надеждами на романтические сюрпризы 14 февраля и брутальное 23-е. Но суббота, 22 января — это как призыв к спокойствию после рабочей недели и в окончании «начала года».
Люблю делать несколько дел одновременно!⠀ ⠀ Куча мнений, а идея критиков такова, что когда делаешь несколько дел в один момент, то это отражается на качестве 📉, страдает внимание и можно что-то упустить и так далее и тому подобное. Опасений, кончено много, досужих мнений много, исследования кишат идеями, что нужно делать что-то одно📝. Но что меня крайне радует то, что у меня это делать получается, несмотря ни на что вышеперечисленное. Могу и смотреть в телефон, и петь, и быть в нескольких чатах, и отвечать на вопросы, и т.д. и т.п. Я могу))⠀⠀ ⠀ Вот вам!
Вчера состоялась презентация клипа Небриллианты⠀ ⠀ Решили с командой провести ее в формате дискуссии о контенте и новых этических нормах, в которой приняли участие представители разных сфер искусства и масс-медиа. ⠀ Кого-то знаю уже давно — продюсера Александра Кушнира, генерального продюсера канала Ру ТВ Михаила Богомолова, режиссера Ольгу Субботину, паир директора Ивана Ирбиса, с кем-то познакомилась только вчера: детским психологом и педагогом Татьяной Черепановой, членом Экспертного совета по культуре Молодёжного парламента при ГД РФ Игорем Суминым и музыкальным критиком Михаилов Филимоновым. Пригласили мы к этой дискуссии и всю съемочную группу клипа.⠀ ⠀ Показали собравшимся «Небриллианты» в том виде, в котором его изначально задумал режиссер Сергей Грей. Получился эксклюзив, т. к. в ближайшее время именно в этой версии он опубликован нигде не будет. ⠀ А также представили версию, которая стартовала сегодня на телеканалах.⠀ ⠀ Конечно, волновалась: как примут? Не превратится ли разговор на важную для меня тему — как творить и быть услышанным своим слушателем и зрителем — в спор на повышенных тонах. А вышла интересная всесторонняя беседа. Были те, кто не усмотрел в режиссерской версии «драмы», которая оказалась излишней для «развлекательного тв» и те, кто сказал, что монтаж (который режиссер Сергей Грей настойчиво звал «кастрацией»), добавил новую глубину сюжету.⠀ ⠀ С сегодняшнего дня “Небриллианты” в ротации музыкальных телеканалов: BridgeTV, BridgeTV Русский хит, Ру ТВ, MusicBox.
Главным творческим потрясением последнего времени оказались — съемки и монтаж клипа 🎞.⠀ ⠀ Скажем так: все претерпело много изменений. Творческие споры в кругу соратников по поводу идеи были нешуточные! 🔥Больше скажу, они были идеологические:⠀ Можно / нельзя такое показывать? ⛔️⠀ Стыдняк / не стыдняк? 🤦🏻♀️⠀ На грани / чересчур? 🌋⠀ Можно вырезать / слишком жалко??? ✂️⠀ Well done / Medium Rare? 🩸⠀ ⠀ Все эти вопросы волновали нас на нашем нелегком творческом пути. Но все же мы благополучно завершили процесс монтажа и уселись в ожидание релиза клипа. 📺⠀ ⠀ На фото оператор клипа Стас Ваганов. Обязательно отдельно расскажу о нем и о других членах съемочной команды!
Про главного человека на съемочной площадке ☄️⠀ ⠀ Режиссер — главный человек на съемках 🎬. А главное для режиссера — воплотить то, то что он задумал 📝. В этом мы с Сергеем нашли друг друга. Мне всегда хочется, чтобы задуманное воплощалось, а то, что я говорю, делалось именно так как было озвучено. Сложно ли это? Безусловно! Но если в самом начале видеть точку, в которую нужно прийти, это, конечно, это невероятно вдохновляет 💥. ⠀ ⠀ Клип на песню “Небриллианты” получился именно таким, каким его задумывал Сергей Грей. В этом умение видеть цель и уверенно идти к ней — основной его талант, помимо прекрасного художественного вкуса 🌅 и понимания как выглядит красота 🥀. Ему удается прийти ровно в ту точку, которую он увидел в начале. Спасибо ему за это.
Про Сашу Честа ⠀ ⠀ К творческим альянсам я отношусь, к сожалению, нематематически 🔢. Никогда не создаю их по принципу «с кем у меня получится самый выгодный для промо материал». Как правило, в основе сотрудничества у меня легкость в работе с человеком. А легкость подразумевает одинаковый взгляд на творчество 🎶, на то, что красиво и некрасиво и… небольшое противоречие. Так было в случае песни «Нам с тобой» с Сашей Честом. Два разных жанра слились вместе и создали цельное, органичное и просто красивое произведение.⠀ ⠀ Саша очень приятный в общении человек, комфортный, благожелательный и для него это такое естественное состояние, что просто попадаешь всегда в эту ауру и растворяешься в ней 🌞. Подтвердят вам эту легкость и #дочимилович, которые влюбились в него с самого знакомства.⠀ ⠀ Они были покорены его исполнением. Им он очень понравился как прекрасный принц🤴, которого они обрели, когда обнаружили его на съемках клипа. И все, еще будучи совсем крошечными, вертелись и крутились, и кокетничали с ним, желая снискать его внимания. Помнят они его прекрасно и когда он приходит в гости или мы выступаем вместе, бегут к нему со всех ног!
Я уже рассказывала, что в основе моих творческих альянсов лежит легкость в работе с человеком. А легкость подразумевает одинаковый взгляд на творчество, на то, что красиво и некрасиво, и хотя в дуэт в моем случае часто заложено противоречие, но противоречие не конфликтующее. То есть два разных жанра соединяются в один очень уместно. ⠀ ⠀ В случае с Лешей Романоф была другая идея. «Оглянись» родилась как песня состоящая из музыки 🎶, написанной целиком Лешей, и моих слов 📝. Леша сочинял музыку специально для меня. И в этом, конечно, его большой талант. Потому что понять, как будет правильно для другого — необыкновенно филигранная затея для композитора 🌟. ⠀ ⠀ А как дуэт она впервые была исполнена нами на концерте в «16 тоннах». Мы оба к каждому произведению относимся с большим вниманием и интересом. У Леши очень красивый голос, пока мы с ним пели, я сама заслушивалась его исполнением. Небольшое противоречие у нас в манере исполнения — они очень отличаются, но дуэту это не помешало. В тех местах, где мы пели весте — дуэтом — мы с Лешей соединили нашу подачу таким образом, чтобы само произведение звучало гармонично двумя голосами. ⠀ ⠀ Я получила незабываемое удовольствие от этой работы, спасибо огромное Леше! ❤️
Привет, 2022!⠀ ⠀ Дорогие друзья, недруги, равнодушные, родственники, любимые, те, кого не знаю и те, с кем вскорости познакомлюсь. 👋🏻⠀ ⠀ Поздравляю вас с уходящим 2021 годом и приходящим 2022. 🎉 Спасибо 21-му за все хорошее, что было и пусть уходя заберет с собой все печали, темные волнения и сложности. Пускай 22-ой приходит в спокойствие к нам, дарит счастье, здоровье и обязательно любви чистейшей и искрящейся ❤️. Всех благ вам и вашим близким и любимым людям! 🍾🎄🎁⠀ ⠀ Ваша навеки⠀ Милович⠀
Музыкальный корпоратив⠀ ⠀ Ввиду насыщенного музыкальными мероприятиями, «жирненького» творческого года (поймите меня правильно, жирненького в творческом плане!), я решила провести с нашей чудесной музыкальной группой наш личный музыкальный корпоратив 💃🏻. Отпраздновать нашу музыкальную семью, где мы сочиняем наших музыкальных детей — произведения, которые исполняем. ⠀ ⠀ Практически все смогли присутствовать. Мы выбрали день, который для музыкантов уже как бы мертвый сезон. И надо сказать, что все равно для некоторых нашлась работа, но и они не пренебрегли нашим волшебным сборищем, пришли, чтобы поздравить друг друга с прошедшим годом и пожелать удачи в году следующем 🥂. Жаль, что не было пары любимых музыкантов 🎷🎹, здесь пишу об этом, чтобы они знали как мы по ним скучали! Все же кто был, были крайне довольны воспоминаниями. Мы отметили все прошедшие события: концерты, подготовки, труды, усилия и наши результаты, которые теперь можно будет увидеть только на записях 🤳. ⠀ ⠀ Согласитесь, всегда есть время работать над чем-то, но обязательно нужно находить и время подвести итоги, порадоваться результатам и, отдыхая, сказать друг другу: «Какие мы молодцы, ребята! Давайте дальше». 👏🏻🎉
В определенный момент, рояль начинает сам по себе манить⠀ ⠀ Садишься — хочется погладить клавиши 🎹, открыть — закрыть крышку. Наверное, рояль можно сравнить с любимым конем 🐴, который ждет тебя на конюшне, зная, что ты обязательно придешь. Когда придешь, он тебя встретит с любовью и будет дышать теплым носом. Так и рояль смотрит на тебя всеми клавишами, может даже дергает ногами и педалями. Несмотря на его почтенный возраст, он всегда живой, он всегда счастлив встрече. ⠀ ⠀ Вообще, рояль живой. Особенно мой. Мы с ним уж наделали дел! Предполагаю, что до меня с ним была прекрасная история, кажется, он не выкидывает какие-то свои старые, предыдущие мысли, а может, вообще, это он пишет песни? 🎼 Иногда, правда, он передает телепатически все моим электронным клавишам не лучшего качества. Не то чтобы он предатель, и будет держать в себе информацию и таить ее от молодых, неопытных и энергичных клавиш, которые норовят сами выдавать какие-то звуки, даже когда их не просишь. Нажмешь на них кнопку, а они уже фонтанируют какой-то адской синтетикой. Но ничего, они тоже помогают. ⠀ Но рояль, конечно, это мое все — главный мой друг музыкальный!
Стыдно сказать, но я почему-то так прилипла к Imperia Music 🎻, что как будто уже считаю, что я у них в группе… или они у меня 🤔. ⠀ Настолько нам комфортно вместе работать, настолько приятные у нас отношения, настолько у нас получился мощный взаимный контакт 💥человеческий и с девочками, и с ребятами. ⠀ Даже сложно поверить, что может сразу наступить такое взаимное притяжение дружеское и музыкальное, что все время хочется вместе что-то делать!
Клип “Небриллианты” уже в сети. Ссылка в шапке профиля.⠀ ⠀ Спасибо всей команде, работавшей над его созданием:⠀ Режиссер: Serghey Grey⠀ Оператор: Стас Ваганов⠀ Дизайн костюмов: Сюзанна Барс⠀ Макияж: Светлана Митина⠀ Прически: Татьяна Нитченко⠀ ⠀ В главных ролях: Лина Милович. Михаил Вихляев, Слава Киселева
Встречаемся на Bridge Deluxe⠀ ⠀ 31 декабря в 19:00 телеканал Bridge Deluxe покажет запись летнего концерта Milovich Light 🎶. ⠀ ⠀ 12 нео-романсов, число в канун Нового года 🎄 кажущееся особенно символичным, исполненных мной под аккомпанемент талантливого пианиста Евгения Лебедева. Хорошо знакомые вам песни, в новом неожиданном звучании, и абсолютные новинки.⠀ ⠀ Буду рада стать аккомпанементом прихода в дом гостей, последних приготовлений, шуршания мишуры и, надеюсь, вашего счастливого смеха.
Худею кота 🐈⬛⠀ ⠀ Ибо он зажрался🥩, залежался 🛌, засиделся, обнаглел и обожрался. Все это в стандарте выливается в лишний вес — все как у нас. Ничего личного, просто если ты делаешь все то, что я сказала🍔🛋 — это всегда выльется в лишний вес. И вот, пожалуйста, элегантный, аристократичный Готье 🐈⬛ вынужден тренироваться на кошачьем тренажере. ⠀ ⠀ Это не просто так — это беговая дорожка для кота! Когда увидела это на видео в интернете, подумала, что меня разводят 😳. Но так как я человек дотошный, то решила попробовать! Что могу сказать, загнать туда кота оказалось непростым делом, ровно как и с нами людьми. Попробуй втащи кого-нибудь за шкирку на беговую дорожку🏃♂️. Ну, не хочет! Тащишь, тащишь… а ему то скучно 😑 , то лениво 😴, то некогда⌚️. С котами то же самое! Человека как заманивают? Его обманывают, ему что-то сулят.⠀ ⠀ Я тоже сулила и обманывала, но кот не слушал. Тогда я взяла его любимую развлекашку — кисточку из перьев на веревочке и поместила ее на беговую кото-дорожку. И что вы думаете? Точно как с нами — сработало! Это еще известно было из книжки про «Простоквашино», где кот Матроскин мотивировал трактор Тр-тр Митю🚜 сосиской на удочке. Так и мой кот, я ему поставила хвостик из перьев 🪶 и он помчал как дурак по своей дорожке! ⠀ Видеоподтверждение занятий прилагается!