Olga Kormukhina

Olga Kormukhina Instagram – Друзья мои! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Ещё раз с праздником!
Я тут побывала в пункте сбора ( который на Яблочкова д.5 с1), где проходят отбор на военную службу по контракту. Это не первый пункт, гле я побывала за последнее время. Мне очень важно самой понимать некоторые вещи, которые потом очень помогают ориентироваться в том, что касается нужд наших ребят и главное, обнять и сказать самые простые и верные слова, которые мы часто здесь пишем и читаем, но не всегда имеем возможность сказать парням это лично! В общем, если честно, я осталась под большим впечатлением. Даже не ожидала, что настолько здорово можно всё организовать! Я знаю , о чём говорю. Не раз бывала на таких пунктах сбора в других городах. Впечатления, мягко говоря, не очень.(. Потому ничего не рассказывала. Ибо врать не могу, а хорошего сказать тоже почти нечего.( Было дело, в одном городе вспылила и потребовала швабру, чтобы навести порядок хоть какой! А о каком- то уюте или хотя бы элементарной мебели и речи не шло! Ну нельзя же так наплевательски относиться к тем, кто Родину идёт защищать!! 😡 кто этого уюта не увидит ещё долго! поэтому особенно придирчиво, по- женски осмотрела всё на предмет чистоты и порядка. 5 баллов! Уютные комнаты с удобной мебелью были большим бонусом!
Спросила парней: какие пожелания? Ответ неожиданный: побыстрее бы!)) хотя, куда быстрее! По- моему, итак всё быстро и чётко. На удивление! Работа с ребятами идёт по принципу одного окна : те, кто хочет поступить на службу, могут пройти все необходимые мероприятия максимум за 4 часа. В одном здании находятся все службы, участвующие в процедуре отбора. Добровольцы получают талон и проходят специалистов в порядке электронной очереди. Тоже заглянула во все кабинеты, где ребята проходят отбор. И берут далеко не всех ( вопреки расхожим мнениям).
Порадовало, с каким уважением и вниманием относятся здесь к тем, кто принял решение подписать контракт. Для меня это болезненная тема ( тоже по опыту).
Если у будущих бойцов возникают какие-то вопросы, им помогают волонтеры, очень симпатичные и доброжелательные молодые ребята и девушки. Для удобства созданы все необходимые условия – это и кафе, и зона ожидания. Там я попробовала «поуправлять» | Posted on 16/Apr/2023 22:11:57

Olga Kormukhina
Olga Kormukhina

Check out the latest gallery of Olga Kormukhina