Mariya Alyokhina Instagram – Это я в офисе мемориала – героических хранителей памяти о тех, кого государство решило стереть. У них еще есть офис а у нас у всех еще нет войны.
Сегодня на председателя Мемориала Олега Орлова возбудили уголовку у дискредитации армии, у него и еще нескольких сотрудников прошли обыски.
Мемориал – это архив с с сотнями тысяч дел о репрессированных в стране за век. В России – их громили, пропускали через иноагенство, ликвидацию, позорные дела по оправданию нацизма и сейчас продолжают добивать угловками, на Западе им вручают Нобелевскую премию мира.
Это по настоящему ужасно когда настоящие путинские нацисты пытаются представить нацистами людей, которые всю жизнь расследуют преступления сталинского режима. И когда у этих нацистов в руках абсолютная власть, а закона как такового не существует.
История повторяется и будет повторяться, пока российской империи насилия не придет конец, которого она ну прям очень заслуживает. | Posted on 21/Mar/2023 22:14:16



