Baina Basanova Instagram – Как научиться слышать музыку
Часто слышу, как танцоры говорят, что им тяжело даётся импровизация, потому что они танцуют мимо музыки.
И какую стратегию чаще всего выбирают? Просто продолжать слушать, мазать, расстраиваться. Нет, конечно, через сто треков у вас получится уже лучше, но! Никогда не задумывались, к музыкальности можно подойти тоже с точки зрения изучения и обучения?
Кто из вас понимает, что такое фундамент/скелет музыки? Что такое длина звука? Как построить свой музыкальный рисунок?
Без этих знаний вы, скорее всего, не чувствуете слияния с музыкой во время танца/импровизации. Не понимаете, как раскладывать музыку и интересно обыгрывать движениями.
Поэтому в сентябрьском курсе по стрипу будет отдельный модуль, посвящённый музыкальности. Автор модуля – Андрей Батуро. Человек, у которого я учусь уже 4 года. Чтобы перечислить все его регалии, нужно создавать отдельный сайт, поэтому просто посмотрите его страницу. Андрей – паппер мирового уровня.
Я искренне уверена, что его знания жизненно необходимы каждому танцору. Поэтому даже если стрип – совсем не ваш стиль, модуль по музыкальности вы сможете приобрести отдельно. Очень емкие 4 урока помогут разобраться в музыкальности и подружиться со звуком.
Как вам такая идея? | Posted on 12/Aug/2023 23:01:16