Rinal Mukhametov Instagram – Мы запускаем цикл фотопортретов ZNWR с друзьями бренда.
И начинаем с «портрета Изобретателя» вместе с Риналем Мухаметовым.
В съёмке мы соединили образы от @znwr.store вдохновленные немецким скульптором, художником и хореографом Оскаром Шлеммером и архитектором-модернистом Людвигом Мис ван дер Роэм и образ Риналя, как «Волшебника страны OZ».
Людвиг Мис ван дер Роэ — ведущий представитель архитекторов-модернистов ХХ столетия, работа с формой и пространством которого была зашита в его особенную формулу чистоты. «Less is more», что означает «Меньше — это больше». И это передавало весь глубинный замысел, которым он руководствовался на протяжении своей долгой жизни в работе. Мы руководствовались им в работе над пальто и костюмом «Bе».
А танцующий выдающийся художник Оскар Шлеммер — это геометризация человека и создание нового силуэта, но где человек преобладает — вот, что было интересно исследовать нам и вложить в нашу работу. | Posted on 04/Mar/2024 17:26:24



