Sergey Sirotkin Instagram – Этот пост может спасти вашу карьеру.
Если вы внимательно следите за моими историями, вы должны были видеть, что я часто говорю о нескольких шагах на пути реализации гоночного пилотажа.
Первый шаг – видение пилота о том, как проходить круг или отдельно взятый поворот.
Дальше все упирается в отдельно взятые навыки и ощущение, как пилот по отдельности может выполнить любой элемент пилотажа.
И последнее – умение совмещать первые два пункта во время заезда для достижения лучшего времени.
Это единственная верная методика, которой пользуются в моей академии, которой пользуюсь лично я.
Вроде бы все довольно просто, я не раскрываю каких-то секретов. Но чаще всего в автоспорте идут от обратного. То есть пилоты сперва пытаются проходить повороты как-то по другому, если это не помогает, то они переходят ко второму пункту – оттачивают отдельные навыки, тормозят позже, учатся проносить больше скорости через поворот и тд.
Но редко кто доходит до первого пункта, который, чаще всего, является источником всех проблем.
Если пилот не может объяснить прохождение поворота устно, то он никогда не сможет успешно пройти его на трассе.
Такие пилоты постоянно находятся в режиме “Работа над ошибками”, когда они начинают что-то делать, у них это не получается, поэтому они возвращаются назад, чтобы попробовать что-то исправить.
Надеюсь этот пост будет вам полезен, и вы сможете избежать этой фатальной ошибки.
А вы замечали этот момент? Напишите в комментариях.
🇬🇧English text in comments | Posted on 02/Feb/2022 19:36:46



