Alexey Navalny Instagram – Извините. Я все узнаю последним. Но этот тот случай, что и позже всех стоит написать.
Если бы меня самого спросим, кому дать Нобелевскую премию мира, причем спросили не сейчас даже, а в течение нескольких последних лет, то я бы сказал: “Правозащитному центру «Мемориал»”.
Это великая организация. Там работали и работают восхитительные и легендарные люди. Они и такие, как они, – надежда нашей страны.
Поздравляю и обнимаю всех в “Мемориале” @memorial.hrc, горжусь вами.
Мои поздравления Алесю Беляцкому, белорусской “Весне” @viasna96 и всему белорусскому народу, запертому своей властью в одно огромное ШИЗО. Свобода придет, и весна придет.
Поздравляю украинский “Центр гражданских свобод” @center_for_civil_liberties. Премия мира имеет особый вес и значение для номинанта из воюющей страны, где “мир” – это не банальная абстракция, а то, за что сражаются и умирают. Уверен, что эта премия мира – первая из тех, что справедливо достанется гражданам и организациям Украины. Пусть придет мир, пусть придут премии, пусть придет счастливая жизнь. | Posted on 12/Oct/2022 13:47:10



