Home Actor Alexey Navalny HD Instagram Photos and Wallpapers February 2024 Alexey Navalny Instagram - Мысль о том, что Путин удовлетворен тем, что упек меня в барак на Крайнем Севере, и теперь меня перестанут мурыжить в ШИЗО, была не только малодушной, но и наивной. Только я вышел из карантина, как “осужденный Навальный отказался представиться по форме, на воспитательную работу не реагирует, должных выводов для себя не делает”. 7 суток ШИЗО. Красивая деталь: в штрафном изоляторе немного другой распорядок дня. В обычном прогулка после обеда, и хоть сейчас полярная ночь, все равно после обеда на несколько градусов теплее. А в ШИЗО прогулки в 6:30 утра. Но я уже пообещал себе, что буду стараться выходить на прогулку в любую погоду. Мой прогулочный двор можно увидеть на втором фото в карусели. 11 шагов от стены и 3 до стены — особо не разгуляешься, но хоть какое-то движение, поэтому выхожу. Холоднее -32°C пока не было. Но даже и при такой температуре больше получаса можно гулять, только если успевать отращивать новый нос, уши и пальцы. Мало что так бодрит, как прогулка на Ямале в 6:30 утра. А уж какой прекрасный свежий ветерок задувает во двор, несмотря на бетонный забор, прямо ух! Сегодня вот гулял, мерз и думал о Леонардо ди Каприо и трюке его героя с мертвой лошадью в фильме “Выживший”. Не думаю, что здесь бы это сработало. Мертвая лошадь здесь бы промерзла минут за 15. Тут нужен слон, горячий слон, жареный. Если разрезать брюхо свежеразогретому слону и залезть в него, то какое-то время можно погреться. Но где я на Ямале возьму горячего жареного слона, да еще и в 6:30 утра? Придется мерзнуть 😉

Alexey Navalny Instagram – Мысль о том, что Путин удовлетворен тем, что упек меня в барак на Крайнем Севере, и теперь меня перестанут мурыжить в ШИЗО, была не только малодушной, но и наивной. Только я вышел из карантина, как “осужденный Навальный отказался представиться по форме, на воспитательную работу не реагирует, должных выводов для себя не делает”. 7 суток ШИЗО. Красивая деталь: в штрафном изоляторе немного другой распорядок дня. В обычном прогулка после обеда, и хоть сейчас полярная ночь, все равно после обеда на несколько градусов теплее. А в ШИЗО прогулки в 6:30 утра. Но я уже пообещал себе, что буду стараться выходить на прогулку в любую погоду. Мой прогулочный двор можно увидеть на втором фото в карусели. 11 шагов от стены и 3 до стены — особо не разгуляешься, но хоть какое-то движение, поэтому выхожу. Холоднее -32°C пока не было. Но даже и при такой температуре больше получаса можно гулять, только если успевать отращивать новый нос, уши и пальцы. Мало что так бодрит, как прогулка на Ямале в 6:30 утра. А уж какой прекрасный свежий ветерок задувает во двор, несмотря на бетонный забор, прямо ух! Сегодня вот гулял, мерз и думал о Леонардо ди Каприо и трюке его героя с мертвой лошадью в фильме “Выживший”. Не думаю, что здесь бы это сработало. Мертвая лошадь здесь бы промерзла минут за 15. Тут нужен слон, горячий слон, жареный. Если разрезать брюхо свежеразогретому слону и залезть в него, то какое-то время можно погреться. Но где я на Ямале возьму горячего жареного слона, да еще и в 6:30 утра? Придется мерзнуть 😉

Alexey Navalny Instagram - Мысль о том, что Путин удовлетворен тем, что упек меня в барак на Крайнем Севере, и теперь меня перестанут мурыжить в ШИЗО, была не только малодушной, но и наивной. Только я вышел из карантина, как “осужденный Навальный отказался представиться по форме, на воспитательную работу не реагирует, должных выводов для себя не делает”. 7 суток ШИЗО. Красивая деталь: в штрафном изоляторе немного другой распорядок дня. В обычном прогулка после обеда, и хоть сейчас полярная ночь, все равно после обеда на несколько градусов теплее. А в ШИЗО прогулки в 6:30 утра. Но я уже пообещал себе, что буду стараться выходить на прогулку в любую погоду. Мой прогулочный двор можно увидеть на втором фото в карусели. 11 шагов от стены и 3 до стены — особо не разгуляешься, но хоть какое-то движение, поэтому выхожу. Холоднее -32°C пока не было. Но даже и при такой температуре больше получаса можно гулять, только если успевать отращивать новый нос, уши и пальцы. Мало что так бодрит, как прогулка на Ямале в 6:30 утра. А уж какой прекрасный свежий ветерок задувает во двор, несмотря на бетонный забор, прямо ух! Сегодня вот гулял, мерз и думал о Леонардо ди Каприо и трюке его героя с мертвой лошадью в фильме “Выживший”. Не думаю, что здесь бы это сработало. Мертвая лошадь здесь бы промерзла минут за 15. Тут нужен слон, горячий слон, жареный. Если разрезать брюхо свежеразогретому слону и залезть в него, то какое-то время можно погреться. Но где я на Ямале возьму горячего жареного слона, да еще и в 6:30 утра? Придется мерзнуть 😉

Alexey Navalny Instagram – Мысль о том, что Путин удовлетворен тем, что упек меня в барак на Крайнем Севере, и теперь меня перестанут мурыжить в ШИЗО, была не только малодушной, но и наивной.

Только я вышел из карантина, как “осужденный Навальный отказался представиться по форме, на воспитательную работу не реагирует, должных выводов для себя не делает”. 7 суток ШИЗО.

Красивая деталь: в штрафном изоляторе немного другой распорядок дня. В обычном прогулка после обеда, и хоть сейчас полярная ночь, все равно после обеда на несколько градусов теплее. А в ШИЗО прогулки в 6:30 утра. Но я уже пообещал себе, что буду стараться выходить на прогулку в любую погоду.

Мой прогулочный двор можно увидеть на втором фото в карусели. 11 шагов от стены и 3 до стены — особо не разгуляешься, но хоть какое-то движение, поэтому выхожу.

Холоднее -32°C пока не было. Но даже и при такой температуре больше получаса можно гулять, только если успевать отращивать новый нос, уши и пальцы.

Мало что так бодрит, как прогулка на Ямале в 6:30 утра. А уж какой прекрасный свежий ветерок задувает во двор, несмотря на бетонный забор, прямо ух!

Сегодня вот гулял, мерз и думал о Леонардо ди Каприо и трюке его героя с мертвой лошадью в фильме “Выживший”. Не думаю, что здесь бы это сработало. Мертвая лошадь здесь бы промерзла минут за 15.

Тут нужен слон, горячий слон, жареный. Если разрезать брюхо свежеразогретому слону и залезть в него, то какое-то время можно погреться. Но где я на Ямале возьму горячего жареного слона, да еще и в 6:30 утра? Придется мерзнуть 😉 | Posted on 09/Jan/2024 18:10:13

Alexey Navalny Instagram – Любого из нас уже сложно шокировать в 2024 году несправедливостью и жестокостью приговора.

А я вот когда узнал о приговоре депутату Думы города Томска Ксении Фадеевой @ksushafadeeva, был прям в шоке. 9 лет лишения свободы. Я пару минут тупо молчал и смотрел в одну точку.

Обвинение Фадеевой было настолько безумно и абсурдно, что казалось, что сами власти стесняются его. И у Ксюши почти до самого приговора мера пресечения была ограничение свободы, а не арест в СИЗО. Все ожидали приговора, насколько это возможно, мягкого. 

Ну в самом деле, что может быть более легального, правильного и понятного, чем пойти на выборы и стать депутатом своего города? 

Как это может быть экстремизмом?

Но в глазах Путина и «Единой России» Ксения Фадеева совершила самое страшное – она победила их на выборах. Люди выбрали её, а не богатого единоросса. Она стала отличным депутатом. Все в городе её знают и любят.

Из-за этой любви она и не уехала после возбуждения дела, хотя и предлагали, и просили. Сказала: «Да как я уеду, меня же только выбрали, а как же мои избиратели? Я люблю Томск, я здесь живу, тут моя семья, я ничего плохого не делала и никуда не поеду».

Сами понимаете, насколько власть наша, лишенная настоящей любви и поддержки, ненавидит тех, у кого эта любовь есть. Вот и мера этой ненависти – 9 лет за выдуманную экстремистскую деятельность. Больше, чем в среднем дают за убийство.

Еще знаете что: книгу читал о революционном движении 70-80 годов 19 века, «Перепись народников». Там цитируется переписка двух видных деятелей движения – Стефановича и Дейча. В ней есть фраза, так поразившая меня своей актуальностью спустя полтора века, что я записал её себе: «Первенство в устойчивости и неизменности революционного настроения в России остается за женщинами, всегда было за ними и всегда будет».

Все так. Посмотрите на женщин, обвиняемых в нынешних политических процессах. Это всё великие люди.

Замечательной Ксюше Фадеевой желаю стойкости и благополучно пройти и это испытание.

Её семье шлю лучи поддержки.

Ну а для нас всех в этой ужасной несправедливости есть и маленький светлый момент. 

(Продолжение поста в карусели)
Alexey Navalny Instagram – Извините. Я все узнаю последним. Но этот тот случай, что и позже всех стоит написать.

Если бы меня самого спросим, кому дать Нобелевскую премию мира, причем спросили не сейчас даже, а в течение нескольких последних лет, то я бы сказал: “Правозащитному центру «Мемориал»”.

Это великая организация. Там работали и работают восхитительные и легендарные люди. Они и такие, как они, – надежда нашей страны.

Поздравляю и обнимаю всех в “Мемориале” @memorial.hrc, горжусь вами.

Мои поздравления Алесю Беляцкому, белорусской “Весне” @viasna96 и всему белорусскому народу, запертому своей властью в одно огромное ШИЗО. Свобода придет, и весна придет.

Поздравляю украинский “Центр гражданских свобод” @center_for_civil_liberties. Премия мира имеет особый вес и значение для номинанта из воюющей страны, где “мир” – это не банальная абстракция, а то, за что сражаются и умирают. Уверен, что эта премия мира – первая из тех, что справедливо достанется гражданам и организациям Украины. Пусть придет мир, пусть придут премии, пусть придет счастливая жизнь.

Check out the latest gallery of Alexey Navalny