Alexey Navalny Instagram – Алексея Навального в пятый раз подряд отправили в ШИЗО – за то, что он сказал о мобилизации в суде 21 сентября (ссылка на это выступление в сторис)
Послушайте, что он сказал в суде сегодня:
«Я постоянно сижу в ШИЗО. Никто не скрывает политического контекста вокруг этой ситуации. Чтобы иметь и защитить своё право выступить против преступной мобилизации, из-за которой десятки тысяч семей лишатся сына, брата, отца, право выступить против того, чтобы сотни тысяч наших людей отправляли убивать невиновных таких же людей, я посижу в ШИЗО, и вы мне рот не заткнёте. Это преступление против моей страны. Я молчать не буду и, надеюсь, все, кто меня слышит, тоже молчать не будут. Потому что то, что происходит сейчас, гораздо страшнее, чем любые сутки в ШИЗО. Это вовлечение сотен тысяч людей в преступление, которое делает Путин». | Posted on 23/Sep/2022 14:13:11



