Home Actor Alexey Navalny HD Instagram Photos and Wallpapers February 2024 Alexey Navalny Instagram - Я как та обезьянка, которая закрывает себе рот, глаза и уши. Не вижу, не слышу, не говорю. Только в моем случае лапки не мои, а путинские. Вы помните, что мне последовательно запретили: встречаться с адвокатом конфиденциально; встречаться с адвокатом просто нормально; получать какие-либо документы; смотреть на какие-либо документы. Ну и вот сейчас на входе в колонию у моего адвоката забрали вообще все бумаги, которые он нес, заявив, что теперь администрация колонии будет решать, что имеет отношение к уголовному делу, а что не имеет. Соответственно, что можно мне зачитывать, а что нельзя. Вот сейчас мой адвокат сидит на встрече, имея лишь чистый лист бумаги и ручку. И у меня - через мутное стекло напротив - только чистый лист бумаги и ручка. Классная защита. Можно, например, погоду обсудить. В общем, когда я ушел совсем на дно, снизу постучали и сообщили: “Теперь мы вам запрещаем даже СЛУШАТЬ то, что написано в каких-либо документах”. Мне кажется, мой следующий пост будет о том, что на свидание к адвокату меня привели связанным с заклеенным скотчем ртом. Не знаю, правда, как я его буду надиктовывать. Выучить азбуку Морзе можно, но я не представляю, как ударить головой об стену и сделать тире 😉

Alexey Navalny Instagram – Я как та обезьянка, которая закрывает себе рот, глаза и уши. Не вижу, не слышу, не говорю. Только в моем случае лапки не мои, а путинские. Вы помните, что мне последовательно запретили: встречаться с адвокатом конфиденциально; встречаться с адвокатом просто нормально; получать какие-либо документы; смотреть на какие-либо документы. Ну и вот сейчас на входе в колонию у моего адвоката забрали вообще все бумаги, которые он нес, заявив, что теперь администрация колонии будет решать, что имеет отношение к уголовному делу, а что не имеет. Соответственно, что можно мне зачитывать, а что нельзя. Вот сейчас мой адвокат сидит на встрече, имея лишь чистый лист бумаги и ручку. И у меня – через мутное стекло напротив – только чистый лист бумаги и ручка. Классная защита. Можно, например, погоду обсудить. В общем, когда я ушел совсем на дно, снизу постучали и сообщили: “Теперь мы вам запрещаем даже СЛУШАТЬ то, что написано в каких-либо документах”. Мне кажется, мой следующий пост будет о том, что на свидание к адвокату меня привели связанным с заклеенным скотчем ртом. Не знаю, правда, как я его буду надиктовывать. Выучить азбуку Морзе можно, но я не представляю, как ударить головой об стену и сделать тире 😉

Alexey Navalny Instagram - Я как та обезьянка, которая закрывает себе рот, глаза и уши. Не вижу, не слышу, не говорю. Только в моем случае лапки не мои, а путинские. Вы помните, что мне последовательно запретили: встречаться с адвокатом конфиденциально; встречаться с адвокатом просто нормально; получать какие-либо документы; смотреть на какие-либо документы. Ну и вот сейчас на входе в колонию у моего адвоката забрали вообще все бумаги, которые он нес, заявив, что теперь администрация колонии будет решать, что имеет отношение к уголовному делу, а что не имеет. Соответственно, что можно мне зачитывать, а что нельзя. Вот сейчас мой адвокат сидит на встрече, имея лишь чистый лист бумаги и ручку. И у меня - через мутное стекло напротив - только чистый лист бумаги и ручка. Классная защита. Можно, например, погоду обсудить. В общем, когда я ушел совсем на дно, снизу постучали и сообщили: “Теперь мы вам запрещаем даже СЛУШАТЬ то, что написано в каких-либо документах”. Мне кажется, мой следующий пост будет о том, что на свидание к адвокату меня привели связанным с заклеенным скотчем ртом. Не знаю, правда, как я его буду надиктовывать. Выучить азбуку Морзе можно, но я не представляю, как ударить головой об стену и сделать тире 😉

Alexey Navalny Instagram – Я как та обезьянка, которая закрывает себе рот, глаза и уши. Не вижу, не слышу, не говорю. Только в моем случае лапки не мои, а путинские. Вы помните, что мне последовательно запретили: встречаться с адвокатом конфиденциально; встречаться с адвокатом просто нормально; получать какие-либо документы; смотреть на какие-либо документы.

Ну и вот сейчас на входе в колонию у моего адвоката забрали вообще все бумаги, которые он нес, заявив, что теперь администрация колонии будет решать, что имеет отношение к уголовному делу, а что не имеет. Соответственно, что можно мне зачитывать, а что нельзя. Вот сейчас мой адвокат сидит на встрече, имея лишь чистый лист бумаги и ручку. И у меня – через мутное стекло напротив – только чистый лист бумаги и ручка. Классная защита. Можно, например, погоду обсудить.

В общем, когда я ушел совсем на дно, снизу постучали и сообщили: “Теперь мы вам запрещаем даже СЛУШАТЬ то, что написано в каких-либо документах”.

Мне кажется, мой следующий пост будет о том, что на свидание к адвокату меня привели связанным с заклеенным скотчем ртом. Не знаю, правда, как я его буду надиктовывать. Выучить азбуку Морзе можно, но я не представляю, как ударить головой об стену и сделать тире 😉 | Posted on 20/Sep/2022 16:53:56

Alexey Navalny Instagram – Алексея Навального в пятый раз подряд отправили в ШИЗО – за то, что он сказал о мобилизации в суде 21 сентября (ссылка на это выступление в сторис)

Послушайте, что он сказал в суде сегодня:

«Я постоянно сижу в ШИЗО. Никто не скрывает политического контекста вокруг этой ситуации. Чтобы иметь и защитить своё право выступить против преступной мобилизации, из-за которой десятки тысяч семей лишатся сына, брата, отца, право выступить против того, чтобы сотни тысяч наших людей отправляли убивать невиновных таких же людей, я посижу в ШИЗО, и вы мне рот не заткнёте. Это преступление против моей страны. Я молчать не буду и, надеюсь, все, кто меня слышит, тоже молчать не будут. Потому что то, что происходит сейчас, гораздо страшнее, чем любые сутки в ШИЗО. Это вовлечение сотен тысяч людей в преступление, которое делает Путин».
Alexey Navalny Instagram – Ну, давайте я тоже как обитатель тюрьмы строгого режима скажу свое мнение о вербовке уголовников на войну. Я прочитал расшифровку знаменитого видео. Много о чем тут можно поговорить, включая то, сколько теперь людей решится на тяжкое преступление, зная, что есть вот такой способ избежать отсидки.
 
Но у меня взгляд изнутри на другую тему. Заявляется, что для участия в войне требуются убийцы, грабители, разбойники и нанесшие тяжкие телесные повреждения.
 
И многие почему-то находятся под впечатлением, что эти категории граждан – какие-то зверские боевики. Типа как в “Отряде самоубийц”.
 
Люди, конечно, сидят разные. Наверное, и парочка боевиков есть. Но заявляю со всей ответственностью, что в 90% случаев:
— убийца – сильно пьющий человек, который однажды нажрался до такой степени, что нанес 18 ножевых ранений соседу, собутыльнику или (чаще всего) жене;
— грабитель – чувак в поисках денег, приходил в торговые центры, где отжимал айфоны у школьников;
— разбойник – алконаркот, который выслеживал женщин до подъезда, где отжимал у них сумку. Чтобы сумку отдавали быстрее, он бил женщин молотком по голове.
— тяжкие телесные – чувак влез в пьяную драку, где ударил кого-то по голове дубиной или камнем. 
 
Ну и чего навоюет эта армия?
 
Не зря же ни в СССР, ни сейчас в России  сидевших не берут в армию. Почти у всех таких людей большие проблемы с дисциплиной и еще большие проблемы с алкоголем и веществами.
Ни в какой сухой закон под угрозой расстрела я не верю. Там у всех оружие и еще неизвестно, кто кого расстреляет. Дисциплинированные зэки-штурмовики – это такая же байка для дураков, как и “десятки успешных войн ЧВК Вагнера”. Они существуют только в мечтах Пригожина.
 
Думаю, что первая мысль любого зэка, посмотревшего это видео: “Боже, если они НАС набирают на войну, то в каком состоянии регулярная российская армия? Ее совсем нет?”
 
Единственное, в чем можно быть уверенным, что многие из оставшихся в живых убийц, разбойников и грабителей точно никогда не вернутся к нормальной жизни. Они продолжат грабить и убивать, только уже требуя особого к себе отношения, крича: “Мы за вас кровь проливали”.
 
Собственно, на втором видео вы можете увидеть первых ласточек.

Check out the latest gallery of Alexey Navalny