Sergey Sirotkin Instagram – Успех Переса: простое везение или закономерность?
Почему-то многие думают, что после гонки в Сингапуре в 2018 году, у меня к Пересу не самое хорошее отношение. На самом деле это совсем не так. Более того, в этом сезоне я искренне радуюсь его успехам и прогрессу. По сравнению со всеми остальными напарниками, которых после ухода Рика подбирали для Ферстаппена, именно Перес смог максимально к нему приблизиться, а в некоторых моментах и вовсе опережать. При чем опережение это происходит далеко не по причине случайных оплошностей со стороны Макса или какого-то везения у самого Чеко, и наглядное тому подтверждение – два последних уикенда в Монако и Баку.
Перес выдал в сезоне ту форму, которую, осмелюсь предположить, никто от него не ожидал: он не так далеко от Макса не только по скорости, но и по очкам в чемпионате. Сейчас он уже не просто «хороший номер 2», который, как верный оруженосец, всегда рядом и всегда готов помочь Максу в борьбе с Ferrari и Леклером. Сейчас Чеко пытается навязать борьбу и самому Ферстаппену.
Вы часто спрашиваете меня о том, позволит ли команда бороться Пересу и Ферстаппену. Мой ответ прост — в текущих условиях ждать каких-то очень жёстких указаний я бы не стал. Я думаю, что пилотам дадут побороться между собой, но надо понимать, что борьба эта будет проходить в достаточно чётких и оговоренных заранее рамках.
Я уверен, что Чеко понаберется уверенности и ещё заставит Ферстаппена понервничать. Однако команда рисковать титулом точно не станет и в любом случае будет ограничивать борьбу своих пилотов с командного мостика. Надеюсь, что ограничения эти будут не на уровне банального размена позиций, и всё-таки командиры Red Bull позволят нам увидеть внутреннее противостояние. Я бы с удовольствием посмотрел на эту борьбу, ведь по сути из всех коллег Макса по команде, Чеко — первый, кто хотя бы выглядит конкурентом действующему чемпиону.
А вы как считаете? Ждёт ли нас борьба между пилотами Быков в этом сезоне? Делитесь в комментариях!
🇬🇧 in comments! | Posted on 15/Jun/2022 17:04:12



